HOME | 로그인 | 회원가입
 
 
자동로그인
 
 
 
  History  
 
 
 
 
 
     
  1월 2일 청년부 예배 시작
  1월 4~2월14일 제26차 새벽기도총진군 (주제 : 변화를 받아 하나되는 공동체)
  1월 8일 금요찬양 예배 시작
제직 세미나 (주제:그리스도의 몸으로 세워지는 교회, 강사:이종용 목사)
  1월 10일 찬양대 세미나
  1월 15일~8월20일 구약산책 세미나 (강사 : 김선익 담임목사, 미주장로회신학대학교 구약학 교수)
  1월 15일~17일 Youth Group Retreat (장소 : Tujunga)
  1월 17일 크리스천 베이직 4기 시작
  1월 24일 아이티 지진피해 특별 구제헌금 모금
  2월 5일~3월26일 임직자 훈련
  2월 27일 EM Cafe Night
  3월 7일 크리스천 베이직 Plus 시작
  3월 21일 제2 여선교회 주최 선교기금마련 바자회
  3월 29일~4월3일 제27차 고난주간 새벽기도 총진군
  4월 4일 부활주일예배 세례 :
Mina Choe, Stacey Kim, Joshua Lee, Sean Lee, Nicole Pak, Kristian Park
임직예배
장로장립 : 김명식, 박승우, 이공의, 이현우
집사안수 : 김기선, 손익창, 염승용
권사취임 : 곽동미, 김정숙, 명현덕, 안정인, 여정숙, 이순금, 이영숙, 이은용,
               이현옥, 홍인영, 황인묘, 황인순
명예권사추대 : 김인선, 김태경
  4월 17일 사우스베이 교회대항축구대회 2위
  4월 18일 크리스천베이직 4기 졸업
졸업자 : 김백향(수석), 곽봉신, 곽승수, 김태선, 류지원, 배효숙, 송원선, 송희선,             용미자, 용정훈, 유경선, 유애리, 유인철, 이창범
  5월 2일 어린이주일예배, 유아세례 세례자 : 태희연
  5월 9일 어머니주일예배, 야유회
  5월 21일~23일 EM 수련회
  6월 6일 제1회 목장찬양대회
우승 : 온유목장, 2등 : 늘푸른목장, 3등 : 샬롬목장, 인기상 : 소망목장
  6월 15일 크리스천 베이직 5기 시작
  6월 20일 크리스천 라이프 1기 시작
  6월 24일~26일 유.초등부 여름성경학교 (주제 : Space Academy)
  6월 25일 6.25 사변 60주년 금식기도회
  6월 27일 주일학교 졸업예배
  7월 10일 선교기금마련 Golf대회 (장소 Chester Washington Golf Course)
  7월 18일~8월7일 한국 단기선교 (영어캠프) 선교팀명단 :
한우주, 임선형, Mina Choe, Suzie Choe, Aaron Kim, Joshua Lee, Alex Park, Kristian Park, Joseph Song, Julius Thomoson
  7월 19일~31일 제28차 새벽기도 총진군 (주제 : 예수님 때문에 행복합니다)
  7월 25일 새가족 환영회
  8월 1일 창립 32주년 감사예배
  8월 11일~19일 탄자니아 단기선교 선교팀명단 :
박승우, 정갑, 신명선, 안정원, Ray Kim, Ellis Song, Julia Suh, Regina Suh, Grace Yoo)
  8월 15일 광복 65주년 감사예배
  8월 16일~21일 제28차 새벽기도 총진군 (주제 : 예수님 때문에 행복합니다)
  8월 29일~9월19일 교회 리모델링 (주방, 예배당 입구, 유치부실, 유초등부 교실)
  9월 12일 이성근(Peter Lee) 중고등부 전도사
안성희(Joy Ahn) 유초등부 교육인턴전도사 부임
크리스천 베이직 5기 졸업
졸업자 : 김필수, 최향숙(수석), 김명순, 이채묵, 이홍철, 정경희, 홍경환, 홍경희,             홍주현, 황경선
  9월 17일~11월15일 신약산책 세미나 (강사 : 이상명 교수, 미주장로회신학대학교 신약학 교수)
  10월 15일 크리스천 라이프 1기 졸업
졸업자 : 홍인영(수석), 김명식, 박현진, 배응권, 배혜영, 이상옥, 장주원
  10월 24일 PCUSA 한미노회 여선교회 주최 연합성가의 밤 우승
(장소 : 토랜스제일장로교회)
  11월 14일 무료 건강 검진 행사 (양, 한방 무료검진, 초음파 및 혈액검사, Flu Shot 등)
  11월 1일~5일 친교실 마루바닥 공사
  11월 9일~11일 과테말라 선교지 방문 (김선익 목사, 김필수 장로, 박승우 장로)
  11월 15일~20일 제29차 새벽기도 총진군 (주제 : 감사)
  11월 21일 제1회 목장성경퀴즈대회
우승 : 늘푸른목장, 2등 : 감사/은혜목장, 3등 : 소망목장
  12월3일,10일 찬양 세미나
  12월 12일 새가족 환영회
  12월 17일 Filius 중창단 초청 찬양의 밤
  12월 19일 CGNTV 목사들의 행복한 수다 공개방송 촬영 (본교회)
  12월 25일 성탄축하 예배(유아세례 : 김태림)
     
  1월 4일 류지원(음악 전도사) 부임
  1월 10일 한국학교 개강
  2월 20일~21일 중,고등부 Lock-In
  3월 1일 담임목사 위임예배(양인 목사)
  3월 27일~29일 말씀 축제(최운진 목사 - PCUSA 총회 아시아 리더쉽 개발담당)
  3월 28일~29일 EM 수련회(주제:‘Behind the Curtain‘,장소:Huntington Beach)
  4월 4일 종려주일 성찬식
  4월 6일~11일 고난주간 특별기도회
  4월 12일 부활절 예배(세례 : 조창범, 조종남, Andrew Ahn,Christal Lee,Sharon Woo, Annie Kim)
  5월 3일 어린이 주일
  5월 10일 전교인 야유회 (Torrance Park)
  5월 31일 유원겸 전도사 사임
  6월 7일 사랑, 소망찬양대 수련회
  6월 25일~28일 교회학교 VBS(주제: ‘God love is always with us')
  7월 19일,8월8일 여름 단기선교(CTS 기독교 위성방송 후원, 한국 농,어촌 영어 여름성경학교)
  7월 20일~8월1일 제24차 새벽기도 총진군 (주제: 하나님의 일꾼)
  7월 26일 담임 목사 위임예배(김선익 목사)
  8월 2일 교회 창립 주일
  8월 9일~11일 중,고등부 수련회(주제: ‘Dream To LIfe’, 장소: 샬롬기도원:)
  8월 23일 장주원(행정, 영상 담당 전도사) 부임
  8월 30일 공천 위원회 구성(모영환,정운경,이상옥,임석준,고선혜,곽동미,여정숙)
  9월 12일 한국학교 개강
  9월 13일 크리스천 베이직 1기 시작
  9월 19일 크리스천 베이직 2기 시작
  9월 22일 크리스천 베이직 3기 시작
  9월 27일 유희성 (홈페이지, 교회관리 전도사) 부임
  10월 11일~21일 북한선교(등대복지회 후원, 양인 목사)
  10월 18일 한미노회 여전도회 주최 찬양대회 우승(장소: 선한목자 장로교회),
한국학교 이사회 모임 (이사:곽승수,김선익,김필수,모영환,박승우,이공의,이현우,정운경,홍흥규,황수용)
  10월 25일 새가족 환영회
  11월 1일 장로, 안수집사 임직예배 (장로취임: 김필수)(안수집사 취임:이연성,이순옥,이명호,배응권,배혜영)
  11월 16일~22일 제25차 특별새벽기도(주제: ‘하나님과 동행하는 삶’)
  11월 22일 추수감사절 예배(세례 : 김경문, Sarah Choi, Daniel Hong, Grace Hwang, David Jung, Aaron Kim)
  11월 29일,16일,30일, 창조과학 세미나(강사: 배응권 안수집사)
  12월 1일 새번역 주기도문, 사도신경 사용
  12월 13일 크리스천 베이직 1기 졸업(26명)
  12월 20일 크리스천 베이직 2기 졸업(20명) 크리스천 베이직 3기 졸업(18명)
  12월 20일 양인 목사 사임
  12월 25일 성탄축하 예배(유아세례 : 김희연, 유지혜, 윤태풍)
     
  1월 12일 한국학교 개강
  1월 13일 한우주(초등부 전도사)부임
  1월 27일 프레즈노 미주서부장로교회 설립예배
  2월 3일 ‘말씀을 따라’ 개강
  3월 9일 노회법 교육
  3월 16일 종려주일 예배
  3월 17일~22일 고난주간 특별새벽기도회
  3월 23일 부활주일 예배(세례 : Carol Kim, Bianca Bae,James Lee, Catherine Lee)
  3월 29일 선교 후원 골프 대회(Victoria Golf Course)
  4월 5일 교회대항 축구대회(Columbia Park)
  4월 13일 규례서 교육(전교인 대상)
  4월 19일 Mustard Seed Ranch 선교
  4월 25일~26일 E.M 수련회(Palm Spring)
  5월 4일 어린이 주일 예배(유아 세례 : 정현수)
  5월7일,14일,21일,28일 가정의 달 수요 특별집회(주제: '너와 네 자녀를 위해 울라')(강사: 김정원 목사 - Harvest Rock Church )
  5월 11일 어머니 주일
  5월 18일 전교인 야유회(Columbia Park)
  5월 25일 조준동(중,고등부 전도사)부임
  6월 7일 한국학교 종강
  6월14일,15일,21일,22일 제49차 아버지 학교 (장소: 본당)
  6월 15일 아버지 주일, 청빙위원회 구성
청빙위원장 : 홍흥규 장로
청빙위원 : 정운경, 이공의, 이상옥, 여정숙, 유인철, 고선혜
  6월 26일~29일 교회학교 VBS
  6월 29일 교회학교 졸업식
  7월 9일~8월2일 제10차 해외 단기 선교 (Joanne Lee 외 11명)
  7월 14일~8월3일 제23차 새벽기도 총진군(주제: 행복한 순례자)
  8월 3일 교회 창립 30주년 감사 주일 예배
  8월 27일~30일 중,고등부 여름 수련회(Camp La Verne)
  9월 2일 E.M 성경공부 개강
  9월 13일 한국학교 개강
  9월 19일 주일학교 Field Trip (장소: Mulligan)
  9월 26일~27일 EM 수련회 (Big Bear)
  9월 28일 새 가족 환영회
  10월 5일 김선익 목사 사임
  10월 10일~12일 (주제: '보배로운 그리스도인‘) (강사: 지용수 목사 - 양곡교회 담임)
  10월 19일 한미노회 여선교회 찬양제
  10월 31일 홀리윈 나이트
  11월 16일 추수 감사절 예배
  11월 21일 중,고등부 Tanksgiving 파티
  12월 13일 중,고등부 양로원 방문
  12월 19일 초등부 Movie night 중, 고등부 크리스마스 파티
  12월 25일 성탄예배 및 성탄 축하 발표회
  12월 28~31일 중,고등부 겨울 수련회 (장소; Alpine Meadows)
     
  1월 11일~13일 EM Retreat(장소:Lake Elsinnore, 주제: 'Hear and Now')
  1월 27일 2007 첫 거리선교 시작
  2월 3일 한국학교 개강
  2월 2일~3일 BM 겨울수련(Palm Spring)
  2월 15일 크로스 웨이 성경공부 개강(강사:강주한 목사)
  4월 8일 부활주일 예배(세례자:Erica Jung, Jacop Kang, Steve Lee),주일 한글 교실 개강
  5월 6일 골수기증 등록(38명)(협조: 아시안 골수 기증협회)
  5월 14일~16일 자이언,브라이스 캐넌 관광
  6월 3일 전교인 야유회(Paradise Park)
  6월 10일 가정과 재정 세미나(강사: 뉴욕 Head Office 장경 부사장)
  6월 28일~30일 교회학교 VBS(주제: ‘Avalanche Ranch')
  7월 12일~8월4일 여름 단기선교 : 중국 (김선익 목사 외 11명)
  7월 15일 찬양과 경배의 밤(주관: 한미노회 여선교회, 장소: 본당)
  7월 16일~8월5일 제21차 새벽기도 총진군(주제: ‘믿음은 하나님을 웃게 한다.’)
  7월 23일~7월27일 여름 단기선교 : 인디언
  7월 29일 창립주일 기념 찬양의 밤
  8월 5일 교회 탄생 감사 주일
  8월 12일~15일 제16차 부흥집회(말씀: 정태기 목사 / 치유목회연구원 소장)
  8월 20일~23일 중,고등부 여름 수련회
  9월 2일~30일 이유선(Joanne Lee) 교육 전도사 부임
  9월 15일 한글학교 새학기 개강
  9월 23일 2학기 성경 공부반 개강
  9월 29일 제16차 부흥집회(말씀: 정태기 목사 / 치유목회연구원 소장)
  10월 12일~13일 영아부 수련회(Barboa Park)
  10월 14일~30일 영어 성경 속독 및 영문 속독 설명회
  10월 19일 알파코스 개강
  11월 1일 한미노회(본교회)
  11월 12일~18일 제22차 새벽기도 총진군(주제: ‘축복의 팔층집으로’)
  11월 18일~30일 추수 감사 주일예배(세례 : 이의준, 이선영)
  12월 25일 성탄예배
  12월 27일~29일 EM 수련회 (Big Bear)
     
  2월 5일 제 1호 선교사 파송식 (유슬기 선교사) 제프 유 전도사 부임 (중,고등부)
  2월 19일 찬양대 세미나 (강사: 문병률, 벨칸토 발성법)
  4월 9일 종려주일 성찬식
  4월 10일~16일 고난주간 특별새벽기도회
  4월 16일 부활절 예배
  4월 30일 대학 진로 및 학자금 관련 세미나
  5월 7일 야유회 (Columbia Park)
  5월 21일 이광선 선교협력목사 부임
  6월 4일 B. M. 청년예배 시작 (주일 9:30 am, 본당)
  6월 29일~7월 2일 교회학교 VBS
  6월 17일 멕시코 선교
  6월 25일 05/06 새가족 환영회
  7월 12일 다락방 연합예배 (강사: 박병선 집사, 진돗개 전도법)
  7월 5일~29일 제 8차 단기선교 (중국&한국 영어성경캠프, 11명)
  7월 17일~8월 6일 제 19차 새벽기도 총진군 (주제: 주여!형통의복을주옵소서)
  8월 1일~4일 아리조나 인디언 선교 (27명)
  8월 6일 교회탄생 28주년 감사예배
  8월 27일 제 17차 산상기도회 (은혜기도원)
  11월 5일 세례와 성찬식 (세례 1명, 견신례 4명)
  11월 13일~19일 제 20차 새벽기도 총진군 (주제: 주여!감사합니다)
  11월 19일 임직예배 및 추수감사예배 (이웃에게 과일바구니 전달)
장로임직 : 황수용
안수집사 : 김명식, 김영진, 최인수, 홍경환
권사임직 : 곽정숙, 김경희 안용애, 이영신, 이현주, 홍경희
명예권사 : 박기자, 주옥순, 정공녀, 정정자
  12월 4일~6일 박효진 장로 초청 부흥집회
(주제: 하나님이고치지못하는사람은없다)
  12월 25일 성탄절 예배 (교회학교와 찬양대 칸타타), 유아세례 (1명)
     
     
 
     
  1월 8일 토요남성 새벽예배 시작
  5월 8일~9일 제2회 효도관광
  5월 26~29일 제14차 대각성 전도집회 (강사 : 강대혁 목사)
  7월 5일~16일 제7차 단기선교
  7월 17일 무료의료선교시작
  7월 18일~8월7일 제17차 새벽기도 총진군(주제 : 예수 따라가면 이것 따라온다)
  8월 2일~6일 아리조나 인디언 선교
  8월 28일 제16차 산상기도회 (만민기도원)
  11월 14일~20일 제18차 새벽기도 총진군 (주제 : 감사는 기적을 낳는다)
  11월 27일 성례전, 세례 (4명)
  12월 3일 찬양 콘서트
  12월 11일 제자훈련 10기생 수료
  12월 26일 제4회 찬양제
     
  1월 4일 김선익 부목사 위임
  1월 11일 중고등부 전도사 부임 (Ashita Pallil)
  1월 25일 박현명 전도사 사임
  2월 1일 강주한 협동목사 부임 (행정담당)
  2월 8일 김정화 전도사 부임 (유치, 유년부 담당)
  4월 11일 세례/입교 (9명)
  5월 10~12일 제1회 효도관광
  5월 16일 제15차 산상기도회 (만민 기도원)
  7월 12일~8월1일 제15차 새벽기도 총진군 (주제:사도행전과 함께하는 새벽여행)
  7월 12~24일 제6차 해외 단기선교
  8월 13~14일 제12회 장년부 수양회(강사:강용훈 목사)
  8월 1일 교회 탄생 26주년 감사/임직
장로 : 곽승수, 김필수, 허연남
집사안수 : 김종태,박승우, 이현우, 김윤자, 유성일
권사 : 김정숙, 김정혜
  8월 2~7일 아리조나 인디언 선교
  9월 22일 신현균 목사 초청 일일 부흥회
  11월 7일 성례전, 입교 (20명)
  11월 21일 추수감사주일, 제3회 족구대회, 청소년 오케스트라 정기연주회
  12월 13~18일 제16차 새벽기도 총진군 (주제:행복한 간증자가 되소서)
 
 
     
  2월 2일 정데보라 전도사 사임
  5월 12~15일 제13차 부흥사경회 (강사- 장경동)
  6월 29일 데이빗 윤 전도사 사임
  7월 13일 김선익 부목사 부임/ 정병권 협동 선교사
  7월14일8월3일 제13차 새벽기도 총진군 (주제: 21일간의 역대기 여행)
  7월 21~26일 제5차 단기선교(장소: Pinetop, AZ)
  8월 24일 제14차 산상기도회(장소: 금광기도원)
  12월 15~24일 제14차 새벽기도 총진군 (주제: 범사에 예수로 충만케 하소서)
 
 
 
  1월 6일 크리스 정 전도사 부임/ EM
  3월 31일 부활주일( 입교 1명, 세례 6명)
  5월 5일 어린이 주일 (유아세례 1명,/ 세례 1명)
  5월 12일 제1기 쉐퍼드 라이프 성경공부반 시작
  5월 26~27일 제자훈련생 Reunion 기도회(임마누엘 수양관)
  6월 2일 일본 실로암 복음교회 예배 시작
  6월 24일 로고스 아카데미 학교 시작
  7월15일~8월4일 제11차 새벽기도 총진군 (주제: 갑절의 은혜를 주옵소서)
  7월 28일 제1기 쉐퍼드 졸업(7명)
  8월 5~17일 제4차 단기선교(일본 홋가이도 삿보르, 14명)
  9월 1~2일 제13차 산상기도회(에덴수양, 강사- 유정성 목사)
  9월 5~8일 제12차 부흥 사경회 (강사- 장경동 목사, 주제-부흥)
  9월 15일 족구를 사랑하는 사람들의 모임(족사모) 발족
  11월 3일 세계성례주일(입교 1명/ 세례 8명)
  11월 17일 제자7기 졸업 ( 10명) 제1회 다락방별 족구대회
  11월 23일 성령강림 제1회 찬양제
  12월 2~8일 제12차 새벽기도 총진군(주제: 소원을 이루소서)
 
 
   
1월 7일 정 데보라 전도사 부임
4월15일 부활주일 세례 (4명)
6월 21~24일 제11차 부흥 사경회(강사: 이 중표 목사, 별세의 복을 누리게 하소서)
7월16일~8월5일 제9차 새벽기도 총진군(주제: 새벽에 예수를 보라)
8월 5일 창립 23주년 감사 및 홍흥규 원로 장로 추대
8월 5~11일 제3차 단기선교/ 니카라과(교회당 건축과 성경학교)
9월 2~3일 제12차 산상 기도회(에덴 수양관/ 주제:마침내(창26:12-22)
10월 26일 제자6기생 졸업(10명)
11월26일~12월9일 제10차 새벽기도 총진군(주제: 복 받은 사람)
7월17일~8월12일 7/17-8/12 제 7차 새벽기도 총진군(주제: 여호와의 행적을 찾아)
8월 6-12일 제 2차 단기선교/ 과테말라
10월 8일 청소년 교향악단 제 1회 연주회(팀장: 유인철)
11월26일 제자 5기 수료 (남 3, 여 7)
11월28일~12월10일 11/28-12/10 제8차 새벽기도 총진군(주제: 성령님 사랑합니다)
12월 10일 임직예배/ 장로장립-명원식 이강린/ 집사 안수-김필수
권사취임-김영자 남연옥 이상수 채연옥 최향숙
   
5월 20~23일 부흥사경회(강사:김경일 목사)
7월21일~8월1일 제 5차 새벽기도 총진군(주제: 건강하게 살자)
8월 1일 창립기념예배: 임직/ 원로장로 추대-김종근/ 장로장립-정운경 홍창복
안수집사취임-정의삼 황수용
집사안수-곽승수 김승년 김정욱 송택림 이공의 허연남
제1차 단기선교팀 파송 (과테말라)
11월22일~12월12일 제6차 새벽기도 총진군(주제: 소망을 품고 살자
12월 5일 제자 4기 수료 (남 4, 여 5)
12월 19일 제1회 열린 찬양의 밤
   
   
4월30일~5월3일 부흥사경회 (강사: 김경일목사, 군포시민의교회)
7월13일~8월2일 제3차 새벽 기도 총진군 (주제: 모든 길은 기도로 통한다)
8월 2일 교회 탄생 20주년, 파킹랏 봉헌
12월6일 제자3기 수료 (남 5, 여 8)
12월 6~13일 제4차 새벽기도 총진군 (주제: 팔복)
   
5월15~18일 부흥사경회(강사: 이상돈 목사, 군포 영광교회)
7월14일~8월3일 제1차 새벽 기도 300명 총진군 (주제: 행복한 가정, 행복한 교회)
8월 3일 교회 탄생 19주년 임직 예배 ( 장로장립 - 모영환, 권사취임-손향심, 송등강, 정영희, 원로장로-배장호)
교회 Web-Site 개설(주소: www.wpca.org)
11월 23일 제자2기 수료식(남 3, 여 6)
11월24일~12월14일 제2차 새벽 기도 총진군 (주제; 하나님의 행복으로 행복하라)
   
  7월15일~8월4일 제3차 다니엘 21일 새벽 기도회 (주제: 새벽 기도의 용사가 되자)
제자 훈련 1기생 졸업(남 12, 여 6)
  8월 1~4일 부흥사경회 (강사: 정영수 목사, 주제: 신부칠보단장)
  8월 4일 교회탄생 18주년, 집사안수: 명원식, 손익교, 안석진, 이강린
  11월25일~12월15일 제4차 다니엘 21일 새벽 기도회 <주제: 문제는 떠나고 답만 남았네)
   
   
  4월 27~29일 부흥집회(강사: 김기성 목사)
  11월 27일 제2차 다니엘21일 새벽 기도회 시작
  7월 1일 새 성전에서 첫 예배
  8월 4~6일 새 성전 입당, 창립 기념 부흥 사경회 (강사 - 김영길 목사)
8월 7일 창립 16주년 및 입당 예배
12월 11일 제1차 다니엘 21일 새벽 기도회 실시
     
     
7월 29일 창립 15주년 부흥 사경회 (강사-추요한 목사, 주제-갑절의 영감을 채우소서)
8월 1일 임직 예배 (장로장립-배장호, 집사안수-모영환, 명예권사-임성순, 시무권사-김순례,김정환,모영자, 박봉희)
     
     
  6월 11일 부흥 사경회 (강사- 최훈 목사)
     
     
1월 6일 교회 명칭 개칭(미주서부연합교회에서 미주서부장로교회)
3월 31일 지청, 박금만, 홍흥규 장로 장립식
5월 3일 부흥 사경회 (강사-장영출 목사)
8월 4일 장로취임 - 김종근. 안수집사 취임- 배장호.
명예권사 - 강재복, 김숙용, 이동숙
시무권사 - 강영숙, 노정숙, 박금련, 배애수, 양정순, 이상옥, 홍춘자
10월 20일 교회 내규 통과
     
     
7월 27일 부흥 사경회 (강사-노별수 목사)
11월 15일 제35회 한미노회를 통해 미국 장로교 한미노회에 가입 (PCUSA)
     
     
2월 1일 신창윤 목사 사임, 차상영 목사 제2대 담임목사 부임
12월 16일 새로운 장소로 이전하다. 16115 S. Denker Ave. Gardena, CA 90247
     
     
12월 차상영 교육 목사 부임
     
     
7월 Redondo Beach에 위치한 Redondo Chapel로 옮김.
9월 장로장립- 윤영일, 집사 안수- 홍흥규
     
     
4월 새로운 집회 장소로 Artesia에 위치한 United Methodist Church로 옮기다.
     
     
  8월 Praire에 위치한 루터란 교회에서 신창윤 목사와 몇 가정이 창립 예배를 드리다.